«Терроризму и Экстремизму – НЕТ!»

«Терроризму и Экстремизму – НЕТ!»

23 марта в кинозале «Сибирь» прошел кино урок на тему «Терроризму и Экстремизму – НЕТ!». Были приглашены школьники 6х, 7х и 8х классов Каменского лицея им.Кожевина.

Ведущие объяснили школьникам сущность экстремизма и терроризма, их типы и цели, как формировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения. Рассказали детям о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Ведущие также уделили внимание трагическим событиям, произошедшими в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Сегодня, спустя 10 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.

После беседы школьники просмотрели видеоролики с обсуждением темы терроризма и экстремизма. Ответили на несколько вопросов на заданную тему.
   

luckyolo32