Детям планеты мир без тревоги и слёз.

Детям планеты мир без тревоги и слёз.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности. Солидарность в борьбе с ним – одна из важнейших задач человечества. Бдительность и ответственность каждого из нас – взрослого, подростка, ребёнка – основная составляющая в борьбе с терроризмом.

2 сентября Каменская городская библиотека провела час памяти, посвященный 18-й годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Детям планеты мир без тревоги и слёз». В мероприятии приняли участие учащиеся 8 класса Каменского Лицея.

В начале мероприятия прозвучали поздравления с началом учебного года. Ведущие рассказали детям о чудовищной трагедии Беслана. Люди по сей день помнят весь ужас прожитых дней. Под звуки метронома  участники мероприятия почтили память погибших во всех войнах Минутой молчания.  Со слезами на глазах ребята смотрели видеофильм «Беслан 2004» о тех страшных днях.

Вторая часть мероприятия позволила детям проявить себя с творческой стороны: изготовили голубей с пожеланием мира для всех людей нашей планеты.

Человечество должно прекратить повторять зло, когда ради войны приносятся в жертву жизни невинных людей. От наших усилий зависит мир на планете. Главная мысль мероприятия – это необходимость каждому подростку начать с себя, любить и уважать друг друга; и тогда проблемы терроризма, возможно, не будут столь глобальными.

    

luckyolo32