Урок мужества «Блокадный Ленинград»

Урок мужества «Блокадный Ленинград»

На страницах нашей истории есть даты, о которых мы не вправе забывать. Это годы блокады Ленинграда с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Коллективом МЦД «Сибирь» был подготовлен урок мужества с синхронной видео-проекцией для старшеклассников Каменской школы №2. Ведущие рассказали о 900 тяжелых днях блокады, что нашему народу, несмотря ни на что, пришлось выстоять и не сдаться врагу, о том, что город   Ленинград был полностью отрезан от «большой земли».

В те годы люди просто умирали от холода и голода и  Единственным путем сообщения стала «Дорога жизни» через Ладожское озеро, но только зимой, когда лед на реке Ладога достигал достаточной глубины, чтобы выдержать машины груженые необходимой гуманитарной помощью, а также по льду озера эвакуировали людей. Школы продолжали уроки даже во время бомбежки, заводы принимали на работу детей 12-15 лет, Победу ковали все, как на фронте, так и в тылу. Ребята тихо смотрели слайды и внимательно слушали.

luckyolo32

Обсуждение закрыто.